Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов г.о. Жуковский Игорь Марков, поздравил педагогов с профессиональным праздником «Днем Учителя»:
«Уважаемые учителя, ветераны педагогической отрасли!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
С особым волнением мы встречаем этот день, вспоминая о дорогих сердцу школьных годах. Это время для многих бесценно, потому что подарило встречу и общение с мудрыми и щедрыми на душевное тепло учителями, ставшими нам умными и чуткими наставниками.
Профессия учителя – одна из самых благородных и созидательных. Значение, которое труд учителя имеет для развития общества, сложно переоценить. Ведь вы, дорогие учителя, не только обучаете. Вы отдаете частицу своего сердца, помогая выбирать ученикам правильные жизненные ориентиры.
Выражаю особые слова благодарности ветеранам отрасли. Вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей нашего региона. Свой бесценный опыт и знания вы передаете молодым педагогам.
Низкий вам поклон за ваш труд и талант, за преданность профессии!
Искренне желаю вам здоровья, успехов в вашем не простом, но очень важном труде. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!
«Единая Россия» работает над законопроектом о статусе педагога. Он поможет создать благоприятные условия для работы учителей и соблюдения дисциплины обучающихся.
По инициативе «Единой России» из законодательства исключили понятие «образовательная услуга». Закон был разработан в ответ на просьбу педагогов, которые считали, что формулировка «услуга в образовании» не отвечает роли учителя в обучении и воспитании школьников.
По инициативе партии с 1 сентября 2021 года были введены доплата в 15000 рублей советникам директоров школ по воспитательной работе и ежемесячная выплата 5000 рублей за классное руководство в колледжах и техникумах.»
Фотобаннер: (из открытых источников)